×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Задержан участковый из села в СКО, где застрелили женщину

МВД Казахстана

По подозрению в совершении уголовного правонарушения задержан и водворен в изолятор временного содержания бывший участковый инспектор отделения местной полицейской службы села Озерное Жамбылского района, передает Ulysmedia.kz.

Предварительно установлено, что подозреваемый, являясь сотрудником полиции, находясь рядом с лицом, совершившим преступления, в том числе причинение смерти по неосторожности, не предпринял действий, входящих в круг его должностных обязанностей по предотвращению совершения уголовных правонарушений, что повлекло наступление тяжких последствий, – сообщили в прокуратуре СКО

Следственным управлением Департамента полиции области по уголовным делам проводятся следственно-оперативные мероприятия, назначены судебные экспертизы, окончательная квалификация деяний подозреваемых лиц будет дана по результатам расследования. 

11 июля женщину, собиравшую ягоды в поле, по версии правоохранителей, подстрелил местный охотник, приняв её за дичь. Родные скончавшейся от огнестрельного ранения в плечо Алтынай Муздакбаевой подозревают местного полицейского. В свою очередь, основной подозреваемый в убийстве – 65-летний пенсионер, находится сейчас в изоляторе следственного содержания. Полицейского же ранее уволили за ненадлежащее исполнение своих функциональных обязанностей.

Новости партнеров