×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Индийский миллиардер обошёл Гейтса в списке богатейших людей мира

22.07.2022, 11:57
Фото взято из открытых источников

Индийский миллиардер Гаутам Адани стал четвёртым самым богатым человеком в мире, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Bloomberg.

Собственный капитал 60-летнего Гаутама Адани вырос до $112,5 млрд, превысив состояние Билла Гейтса на $230 млн.

В этом году индийский магнат увеличил своё состояние на $36 млрд – больше, чем кто-либо другой, в то время как состояние Гейтса сократилось, так как он совершил благотворительные пожертвования и распродал акции технологических компаний.

Адани, построл свою империю на торговле сельхозпродукцией, углём и портах. Он также занимается диверсификацией в области зелёной энергетики, аэропортов, центров обработки данных, цифровых услуг и СМИ, согласовывая свою стратегию с программой национального строительства премьер-министра Индии Нарендры Моди.

Фирмы в одноимённой группе Адани привлекли глобальных инвесторов, в том числе французскую TotalEnergies SE и Warburg Pincus.

Адани – бизнесмен в первом поколении, он бросил колледж и начал с сельскохозяйственной торговой фирмы в конце 1980-х годов, а накопил почти всё своё состояние за последние два года.

Американский предприниматель Уоррен Баффет, опустившийся на седьмое место в рейтинге, пожертвовал на благотворительность более $35 млрд, в том числе $3,1 млрд только в июне.

Адани также увеличил свои благотворительные пожертвования. В июне он пообещал пожертвовать $7,7 млрд на различные соццели.

Новости партнеров