×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Студент спас двухлетнего ребенка от падения из окна 18-этажки в Алматы

18-летний студент спас маленького ребенка, который застрял в ограждении незадымляемой пожарной лестницы. Об этом сообщает Ulysmedia.kz.

67-летний Ермекбай Тамабаев обратился в ДЧС Алматы и сообщил, что стал активным участником и свидетелем чудесного спасения мальчика, едва не сорвавшегося вниз с 7 этажа многоэтажного жилого комплекса ЖК “Алтынбулак”.

21 июля в послеобеденное время Ермекбай прогуливался во дворе дома, держа в руках годовалого внука. Внезапно, он услышал крики и визг ребенка. Оказалось, что на уровне 7 этажа застрял ребенок в ограждении незадымляемой пожарной лестницы.

Активный участник и свидетель спасения мальчика
Активный участник и свидетель спасения мальчика​​​​​​

“Головой застрял между решетками, а туловище и руки болтались в воздухе, он мог упасть на парапет подъезда!”, – рассказал пожилой человек.

Ввиду возраста и наличия на руках беспомощного ребенка, пожилой человек стал звать на помощь молодых людей, стоявших у подъезда. 

“Я просил залезть на козырек подъезда, чтобы как- то смягчить удар если ребенок будет падать. На мою просьбу немедленно отозвался молодой человек, который незамедлительно бросился на помощь. Буквально в последние минуты он успел схватить маленького мальчика, державшегося из последних сил за решетки, после чего передал испуганной маме”, – делится мужчина.

Спасателем оказался 19-летний студент физкультурного факультета педагогического университета им Абая Махмуд Ерасыл Архатұлы. Видео спасения можно посмотреть здесь.

Махмуд Ерасыл Архатұлы

“Сердце разрывалось, своего внука я не мог бросить, боялся не успеть, Слава Аллаху мальчика удалось спасти”, – поделился впечатлениями Ермекбай.

Новости партнеров