Учёные из Лундского университета (Швеция) провели исследование, которое показало, что употребление сладостей, таких как шоколад и выпечка, не повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, в отличие от сладких напитков, передает Ulysmedia.kz.