Лауреатами Нобелевской премии по физике за 2025 год стали трое исследователей, работающих в области квантовой физики: Джон Кларк (Великобритания), Мишель Деворе (Франция) и Джон Мартинис (США). Об этом объявил Нобелевский комитет Шведской королевской академии наук во вторник, 7 октября, в Стокгольме, передает Ulysmedia.kz.