Новости

Нобелевская премия по медицине присуждена за исследование работы иммунной системы
06.10 17:52 Новости
Нобелевскую премию по физиологии или медицине за 2025 год получили американские учёные Мэри Бранкоу и Фред Рамсделл, а также японский исследователь Симон Сакагаути. Их работа пролила свет на то, как иммунная система щадит здоровые клетки организма, что открывает перспективы для разработки новых методов лечения аутоиммунных заболеваний и рака, передает Ulysmedia.kz.