×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Мамин, Джаксыбеков и Нигматулин: что задумали бывшие

06.09.2022, 11:41
Коллаж Ulysmedia

Вот как бывает – одна картинка в ФБ вызвала массу разговоров, вопросов, толков, кривотолков и предположений. Зачем собрались бывшие казахстанские небожители и что они задумали? Фото, опубликованное в соцсетях, вызвало настоящий ажиотаж. Казалось бы, что тут сверх естественного - три солидных мужчины явно обсуждают что-то для них важное. Такое супервнимание вызвано тем, что в объектив попали фигуры ещё недавно очень публичные -  Нурлан Нигматулин, Адильбек Джаксыбеков и Аскар Мамин.

И только Денис Кривошеев, не совсем простой блогер, а всегда много знающий и всех знающий, не мудрствуя лукаво, взял да напрямую и отправил вопрос бывшему премьеру – расскажите, мол, что вы там задумали.

Аскрам Мамин, конечно же, Кривошееву отказать не мог и честно подтвердил, что собрание на фотке не монтаж – на ней запечатлена совершенно реальная ресторанная встреча бывших товарищей по правительству.

     - Действительно, в минувшее воскресенье, 4 сентября, в одном из ресторанов Нур-Султана в обеденное время проводилось соответствующее казахским традициям мероприятие «Сырға салу», организованное моими близкими родственниками, - как придирчивому следователю чистосердечно ответил Мамин.

И добавил, что всякие предположения, которые сделали СМИ после публикации фото - неуместные и провокационные.

     - Наша страна сейчас находится на историческом этапе своего развития. Полагаю, что в такое ответственное время мы все должны сплотиться, а не устраивать провокации и не подыгрывать деструктивно настроенным лицам, - перешел на привычно-повелительный тон бывший премьер.

А мы думали и гадали, в какие края отправились Нигматулин, Джаксыбеков и Мамин, чтобы быть подальше от обвинений, которые с января на них посыпались как из рога изобилия, но, видимо, недооценили патриотичную настроенность представителей старого Казахстана – они не собираются отсиживаться в кустах, а готовы сплотиться с теми, кто собрался строить новый.

Новости партнеров