В Казахстане 23 июня профессиональный праздник официально отмечают более 83 тысяч человек, именно столько сейчас трудятся на госслужбе. Что заставляет их каждый день идти на работу и почему некоторые из них уходят из госсектора. Об этом Ulysmedia.kz поговорил с бывшими государственными служащими, которые знают о системе не понаслышке.
Накануне дня госслужащих их ряды покинула вице-министр промышленности и строительства Жаннат Дубирова.
Буквально за несколько недель до этого она еще отвечала на вопросы СМИ о цифровизации ЖКХ на еженедельной конференции правительства, а тут – такое неожиданное решение.
Как уверяет сама Жаннат, решение она приняла осознанно и не из-за разочарования в работе, а из желания состояться в других сферах.
- Да, многие госслужащие считают эту сферу стабильной, так оно и есть, наверное. Но я в какой-то момент поняла, что больше боюсь обернуться через 20 лет, и понять, что чего-то не попробовала и не все свои идеи реализовала, - признается она.
Фото из личного архива спикера
Женщина хочет попробовать себя в бизнесе – создавать цифровые решения, которые будут полезны не только Казахстану, но и другим странам.
В целом, она и на госслужбу пришла, имея за плечами опыт в реализации крупных цифровых проектов. После учебы в Великобритании ее пригласили участвовать в проектах по трансформации работы акимата. Именно тогда она впервые увидела, какие возможности открывает государственный сектор.
Одним из таких проектов стал городской центр iKomek.
- Мне понравилось, что в государственном секторе можно делать большие проекты, которыми пользуются миллионы людей. Даже мои родители пользовались сервисом, который мы создавали, и это было очень приятно, - вспоминает она.
Позже был Президентский молодежный кадровый резерв, работа в Бюро национальной статистики и должность вице-министра промышленности.
За эти годы Дубирова убедилась: государственный аппарат способен запускать масштабные цифровые проекты даже при минимальных финансовых ресурсах. Потенциал кроется в самих сотрудниках как центральных ведомств, так и подведомственных организаций.
- Иногда бюджета нет вообще. Это, с одной стороны, огромный вызов, но при этом госслужба способна создавать большие системы и получать результаты. Просто нужно правильно организовать работу, - говорит она.
Тем не менее, она признает: многие чиновники уходят. Кто-то – в бизнес, но большинство – в квазигоскомпании, где выше зарплаты и менее жесткий график.
Что же касается госслужбы, то она, по словам Жаннат Дубировой, требует жертв.
- Это действительно служение. Выходные, вечера – ты постоянно занят и загружен. В какой-то момент начинаешь понимать, что ты занимаешься работой в ущерб другим сферам жизни. А для женщины все же важна семья, - признается она.
К слову, 56% госслужащих – женщины, они же занимают 40% управленческих постов.
У бывшего заместителя акима Шымкента и экс-руководителя Канцелярии премьер-министра РК Даната Жумина отношение к госслужбе сложное. Выпускник программы «Болашак», магистр государственного управления и предприниматель, он приходил в государственный сектор дважды: сначала по обязательствам перед государством после обучения, а затем уже осознанно, имея опыт бизнеса и желание быть полезным стране.
По его словам, несмотря на все недостатки, государственная служба остается уникальной школой.
- Госслужба обучает дисциплине, работе с документами, стрессоустойчивости, пониманию того, как принимаются решения. Очень много вещей, которые человек никогда не узнает в частной компании. Для молодых специалистов это большая школа жизни, - подчеркивает он.
Фото kazinform.kz
Жумин признает: список минусов у госслужбы сегодня длиннее списка плюсов. Невысокие зарплаты, постоянная критика, общественные стереотипы и колоссальная нагрузка отпугивают многих специалистов.
Тем не менее люди продолжают приходить в систему.
Одних привлекает возможность набраться опыта, других – возможность реализовать собственные идеи и изменить что-то вокруг себя.
- Когда есть смысл, ради которого ты готов терпеть неудобства, тогда многие проблемы отходят на второй план. Но если ты перестаешь понимать, ради чего находишься на этой работе, становится очень тяжело, - говорит он.
Сам Жумин ушел не из-за одного конкретного фактора. Сказались и выгорание, и финансовые вопросы, и почти полное отсутствие времени на семью.
- В правительстве мне сразу сказали: у нас семь понедельников в неделю. Тогда я не придал значения этим словам, много где работают до обеда субботы. Потом оказалось, что мы работаем и по субботам, и по воскресеньям. В какой-то момент я понял, что мои дети выросли, а я этого даже не заметил. Захотелось прожить с ними остаток их детства. Ну и, если честно, финансовая подушка, накопленная в бизнесе до госслужбы, почти закончилась, - признается он.
Сейчас он ведет несколько проектов в частном секторе, в том числе – продвигает Казахстан как локацию для голливудских фильмов. И не исключает, что вернется на госслужбу в третий раз. Если поймет, что сможет в этом статусе принести больше сектору креативной экономики, чем в частном секторе.
Бывший сотрудник министерства национальной экономики, Бюро нацстатистики и доцент института госуправления Асланбек Джакупов тоже уже более пяти лет трудится в частном секторе.
И, как генеральный директор Национального центра инноваций и предпринимательства отмечает: перед госслужбой стоят сейчас весьма сложные смысловые задачи.
- Мы уже живем в эпоху искусственного интеллекта и стремительных изменений, однако многие государственные процессы до сих пор опираются на регламенты и процедуры, сформированные десятилетия назад. В результате люди хотят работать быстрее и эффективнее, а существующие процедуры требуют большого количества согласований и значительно замедляют принятие решений, - описывает он сложившуюся ситуацию.
Устоявшиеся порядки нередко отпугивают молодежь от государственной службы.
Фото Ulysmedia.kz
- Государственная служба сегодня конкурирует за кадры не только с частным сектором, но и с новой цифровой экономикой. Молодые специалисты хотят видеть возможности для развития, достойную оплату труда, современную культуру управления и возможность быстрее реализовывать свои идеи. В то же время высокая нагрузка, большое количество бюрократических процедур, высокая ответственность и ограниченные возможности для быстрого карьерного и финансового роста становятся причинами, по которым многие специалисты принимают решение уйти с госслужбы, - говорит Джакупов.
При этом он признает, что госслужба, несмотря на все свои минусы, остается площадкой, которая позволяет решать задачи, способные существенно улучшить жизнь как минимум небольшого региона, если речь идет о региональной госслужбе, а то и всей страны в центральном госоргане.
- На мой взгляд, люди уходят не потому, что теряют интерес к своей работе или желание приносить пользу стране. Чаще причина в другом. Возникает разрыв между стремлением добиваться конкретных результатов и существующими административными ограничениями. Поэтому сегодня особенно важно, чтобы государственная служба постепенно переходила от культуры контроля, бесконечных согласований и замечаний к культуре поиска решений, инициативы и ответственности за конечный результат. В конечном счете людей удерживают не должности и статусы, а возможность видеть результаты своего труда и понимать, что их работа действительно приносит пользу обществу. А задача государства – создавать такие условия, при которых профессиональные, инициативные и честные люди захотят приходить на государственную службу и связывать с ней свое будущее, - резюмирует эксперт.
Несмотря на многочисленные проблемы, государственная служба продолжает привлекать тысячи молодых специалистов ежегодно.
Для кого-то это первое рабочее место, для других – возможность реализовать свои идеи.
И, пока университеты выпускают на рынок труда молодых специалистов, а состоявшиеся профессионалы отраслей видят в госаппарате возможность реализации своих патриотичных идей, госслужба не будет испытывать кадрового голода.