×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Сотни миллионов потратят на туристский имидж Щучинско-Боровской курортной зоны

Фото из открытых источников

На создание разного рода имиджей, бюджетных миллионов не жаль. Вот и в этот раз на услуги по формированию туристского имиджа в Щучинско-Боровской курортной зоне планируют потратить 437 478 571 тенге. Соответствующее объявление разместили на сайте государственных закупок, передает Ulysmedia.kz.

В объявлении к лоту сказано, что сотни миллионов бюджетных тенге пойдут на услуги по развитию туризма. 

Скриншот: goszakup.gov.kz

«Техническая спецификация разработана с целью создания и развития туристической зоны в Щучинско-Боровской курортной зоне, увеличения потока туристов, удовлетворения спроса посетителей и повышения качества туристских услуг по республиканской бюджетной программе 029 «Формирование туристского имиджа в Щучинско-Боровской курортной зоне», специфике 159 «Оплата прочих услуг и работ», – говорится в документации.

Кроме того, авторы техспецификации разъяснили, что «под созданием и развитием туристической зоны в Щучинско-Боровской курортной зоне понимается»:

  • создание и укрепление благоприятного туристического имиджа региона;
  • организация и проведение мероприятий по популяризации и увеличению привлекательности курортной зоны;
  • развитие туристической инфраструктуры региона;
  • удовлетворение потребностей туристов, сохраняя при этом культурную целостность региона, экологических систем и биологического разнообразия Государственного национального природного парка «Бурабай».

Месторасположение: Щучинско-Боровская курортная зона, Акмолинская область, Бурабайский район, поселок Бурабай.

Кроме того, в документации указаны и серьезные требования к поставщикам. Судя по которым ясно, что к тендеру авторы подготовились со всей ответственностью и услуги по формированию туристского имиджа курортной зоны абы кому не доверят. 

В общем, кроме государственной лицензии на осуществление туроператорской деятельности, двух специалистов в области туризма, двух специалистов “с допуском к электроустановкам”, потенциальный поставщик должен иметь в наличии:

  • помещение офиса на территории Щучинско-Боровской курортной зоны, площадью не менее 200 квадратных метров;
  • не менее трех микроавтобусов (имеющие не менее 10 посадочных мест, не считая водителя), а также не менее одного автобуса (имеющее не менее 40 посадочных мест, не считая водителя),для перевозки пассажиров;
  • не менее пяти круглогодичных функционирующих объектов культурного и туристскоразвлекательного назначения на территории Щучинско-Боровской курортной зоны.

среди них детский развлекательный объект для организации различных видов отдыха, в том числе: конные прогулки, катание на собачьих упряжках и лошадях,  квадроциклах, ледовый каток, горки, тематические домики, детский развлекательный центр, уличные аттракционы, и прочее, общей площадью не менее 500 квадратных метиров;

  • объект общественного питания, площадью не менее 700 квадратных метров;
  • объект проката спортивного инвентаря (велосипеды, коньки, лыжи и др.) для активного отдыха в зимнее и летнее время года, площадью не менее 600 квадратных метров;
  • объект культурно-познавательного значения о Щучинско-Боровской курортной зоне с зоологическими коллекциями, площадью не менее 1 500 квадратных метров;
  • выставочно-экспозиционный центр об истории Казахстана, площадью не менее 200 квадратных метров.

За 437 млн тенге необходимо осуществить и выполнить услуги в течение 2022 года на постоянной основе. Предварительный срок окончания заявок завершится 5 января 2021 года. 

Новости партнеров