×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Марат Омаров возглавил Агенство по защите и развитию конкуренции

16.08.2022, 17:35
Капитал.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев назначил Марата Омарова председателем Агенства по защите и развитию конкуренции. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

"Указом Главы государства Омаров Марат Талгатович назначен Председателем Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан. Он освобожден от ранее занимаемой должности" — говорится в сообщении.

Марат Омаров ранее занимал должность заместителя председателя АЗРК.

Омаров закончил Британский Университет Йорка по программе "Болашақ" в 2010 году и Лондонскую школу экономики и политических наук в 2011 году.

Начал свой трудовой стаж в министерстве экономического развития и торговли (в последующем - экономики и бюджетного планирования, национальной экономики) в качестве советника министра.

В 2014 году стал заместителем директора департамента формирования тарифной и институциональной политики Министерства национальной экономики.

В 2016 году занял должность управляющего директора АО "Казахтелеком". Возглавлял АО "Национальное агентство по технологическому развитию" (АО QazTech Ventures).

В 2019 году стал управляющим директором холдинга "Байтерек".

Напомним, 15 августа Серик Жумангарин был освобождён от должности председателя Агентства по защите и развитию конкуренции и назначен министром торговли и интеграции вместо Бахыта Султанова.

Новости партнеров