Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял премьер-министра Олжаса Бектенова, передает Ulysmedia.kz.
Бектенов доложил о социально-экономическом развитии страны, работе по созданию новых точек роста и реализации экономических реформ. За январь-февраль текущего года рост экономики составил 5,4%.
Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет о противопаводковых мероприятиях в рамках работы Республиканского штаба. Мониторинг за ситуацией осуществляется в круглосуточном режиме. Подготовлены свыше 37 тысяч сотрудников и 13 тысяч единиц техники.
Президент поручил продолжить работу по поддержке реального сектора экономики, привлечению инвестиций, совершенствованию социальной политики.
Ранее премьер-министр Олжас Бектенов провел заседание республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и заявил, что нужно быть в режиме высокой готовности.