Google высоко оценил прогресс Казахстана

Тимур Ниталиев
Фото: Акорда

Президент Касым-Жомарт Токаев принял вице-президента Google по Центральной и Восточной Европе Патрика Ворнкинга, передает Ulysmedia.kz.

Детали

В рамках Международного форума Астана состоялась встреча президента Касым-Жомарта Токаева с вице-президентом Google по Центральной и Восточной Европе Патриком Ворнкингом.

Глава государства отметил значительный вклад Google в цифровую трансформацию Казахстана. 

Касым-Жомарт Токаев обозначил стратегическую цель Казахстана – стать крупнейшим цифровым хабом Евразии и лидером во внедрении искусственного интеллекта во все сферы жизни. 

Для этого страна активно инвестирует в развитие цифровой и коммуникационной инфраструктуры, а также в увеличение вычислительных мощностей. 

Патрик Ворнкинг высоко оценил прогресс Казахстана в создании инфраструктуры и подготовке специалистов для построения цифрового будущего с использованием искусственного интеллекта.

Напомним, ранее сообщалось, что иностранные компании заплатили 85 млрд тенге в бюджет Казахстана в рамках так называемого “налога на Google”.