×
448.56
478.03
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.56
478.03
4.79

Visa больше не станет фиксировать нарушения по платежам Wildberries

Фото: Pixelsе

Международная платежная система Visa сообщила, что больше не фиксирует нарушения при совершении платежей в онлайн-магазине Wildberries, передает ТАСС.

"Мы не фиксируем больше нарушений правил платежной системы Visa со стороны компании Wildberries. Наша позиция заключается в том, что практика дополнительных комиссий при выборе электронных платежных инструментов препятствует распространению безналичных расчетов и нарушает интересы держателей карт Visa", - сообщила пресс-служба Visa.

В пресс-службе Wildberries ТАСС рассказали, что приветствуют "решения международных платежных систем, снявших претензии с банков-эквайеров".

В Wildberries также отметили, что стали оказывать юридическую поддержку банкам-эквайерам

"Убеждены, что компания Wildberries действовала в строгом соответствии с законодательством: мы лишь предоставили скидки 2% по российским платежным системам МИР, SberPay и Системе быстрых платежей", - добавили в пресс-службе ретейлера.

Напомним, что 16 августа компания Wildberries снизила цены на товары с учетом тарифов платежных систем, которые раньше учитывались в стоимости товаров. Онлайн-ретейлер предложил покупателям самим делать выбор в пользу наиболее удобной платежной системы. Скидки предоставляются при оплате картами "Мир", через Систему быстрых платежей и SberPay. Такое решение раскритиковали Visa и Mastercard.

 

Новости партнеров