×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

После громких арестов и хищения снова заработал ПНХЗ

27.07.2022, 09:29
primeminister.kz

С 28 июля Павлодарский нефтехимический завод начинает работу после ремонта, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Сообщается, что на заводе провели техническое освидетельствование и экспертизу промышленной безопасности оборудования. Также были проведены планово-предупредительные ремонтные работы на технологических установках, включая ревизию, чистку и замену оборудования.

По словам вице-премьера Ералы Тугжанова, в течение недели выпуск продукции будет увеличен с 1,5 тысяч до 9 тысяч тонн. Перед заводом сейчас стоит задача вернуться в обычный режим работы и обеспечить центральные и северные регионы к заблаговременной подготовке к осенним полевым работам и не допустить роста цен на энергоресурсы.

Со слов Тугжанова, в связи с притоком туристов в летний период в ряде регионов были перебои с поставками топлива. Цены на бензин АИ-92 остались на прежнем уровне, за исключением СКО и Костанайской областей по причине более высоких логистических расходов. 

Тугжанов предложил руководству завода взять под свою опеку один из колледжей региона. 

Напомним, 8 февраля задержали бывшего гендиректора ПНХЗ Оспанбека Алсеитова. Ему вменяется хищение бюджетных денежных средств в особо крупном размере.  

Сын Алсеитова публиковал видеообращение к Токаеву с просьбой восстановить его "честь и достоинство".

В апреле арестованного гендиректора ПНХЗ лишили депутатского мандата.

10 июля назначили нового гендиректора ПНХЗ.

Новости партнеров