×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Россия выделит миллиарды долларов на железные дороги в Казахстане из-за санкций

Pixabay

Россия может выделить $30,8 млрд на развитие зарубежных проектов по строительству железнодорожной инфраструктуры в Казахстане, Монголии и Китае до 2030 года, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на "Ведомости".

Согласно презентации Минтранса России, на эти деньги планируется построить три новых железнодорожных пункта пропуска через госграницу РФ с сопредельными странами, 369 км путей на территории РФ и 3 000 км железных дорог в Казахстане, Монголии и КНР.

Из карты транспортно-логистических коридоров следует, что речь идёт не менее чем о семи масштабных стройках. Сообщается, что предложение Минтранса ляжет в основу разрабатываемой в правительстве модели развития страны в новых геополитических условиях. Её систематизируют в Минэке, к сентябрю предложения намерены представить в финальном варианте и отправить на рассмотрение президентом.

Ранее власти России заявляли, что будут переориентировать экспорт продукции в страны Азии в случае наложения на них санкций западными государствами из-за войны в Украине.

Тем временем США могут признать РФ спонсором терроризма.

Новости партнеров