×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

7 фактов торговли людьми выявила полиция Алматы за 2022 год

30.07.2022, 11:08
Фото: Polisia.kz

Сегодня Всемирный день борьбы с торговлей людьми. За 2022 год полиция пресекла семь фактов торговли людьми, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"В частности, пять фактов – организация и содержание притонов для занятия проституцией, один случай вовлечения несовершеннолетней в проституцию и одна попытка продать новорожденного ребенка. По указанным эпизодам в настоящее время проводится досудебное расследование. Виновные непременно ответят за содеянное строго по закону", – заверил заместитель начальника Управления криминальной полиции города Алматы Руслан Смагулов.

В полиции обозначили важную роль общественности и НПО в противодействии торговле людьми. На их плечах – повсеместная информационно-разъяснительная работа среди населения, чтобы каждый знал, что делать, если нарушено его право свободы.

"Жертвой торговли людьми может стать любой человек. Как показывает практика, не защищены даже несовершеннолетние подростки и грудные младенцы", – резюмировал Смагулов.

Ранее сообщалось, что законопроект о противодействии торговле людьми планируют разработать в Казахстане в апреле 2023 года.

Новости партнеров