×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

"Теннисистки мирового уровня" - эксперт оценил матч Елены Рыбакиной

02.08.2022, 16:43

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко прокомментировал победу российской теннисистки Дарьи Касаткиной над чемпионкой Уимблдона-2022 Еленой Рыбакиной (Казахстан) в первом круге турнира в Сан-Хосе, сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на “Чемпионат”.

Касаткина обыграла Рыбакину со счётом 1:6, 6:2, 6:0.

“Даша и Елена - теннисистки мирового уровня. В силу возраста Даша появилась ещё до Лены, на слуху уже много лет. Рыбакина изначально не должна была быть фаворитом в матче. Для Касаткиной это хорошая победа над соперницей, которая только выиграла турнир “Большого шлема”. Это всегда дополнительная мотивация на игру.
Даша сеяная на турнире, выше по рейтингу, соскучилась по игре после паузы. У меня результат не вызывает удивления. Если говорить о счёте, часто бывает, что происходят такие качели. Думаю, девочки сыграют между собой ещё много раз. Это соперничество на долгие годы вперёд”, — сказал Селиваненко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Валентиной Сивкович.

9 июля казахстанка Рыбакина стала первой в истории теннисисткой из Казахстана, победившей на Турнире Большого Шлема. Она обыграла в финале Уимблдона туниску Онс Жабер 3-6 6-2 6-2.

После победы казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на престижном турнире “Уимблдон” мнения в Казнете разделились: одни от души радуются за спортсменку, другие не считают её “нашей”, и потому не разделяют столь бурных эмоций. А россияне просто резвятся: президент федерации тенниса России так прямо и заявил: “Рыбакина – наш продукт”. А всё-таки, можно ли считать натурализованных спортсменов казахстанскими или они так и останутся “чужими”? Обозреватель Ulysmedia.kz Анна Даниловская – в прошлом спортсменка, она и поговорила на эту больную тему с экспертами и решила не скрывать своих эмоций.

11 июля Рыбакина была награждена орденом "Достық" ІІ степени указом президента Токаева. 

Новости партнеров