×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Очередную "сахарную" мошенницу задержали в Таразе

02.08.2022, 18:23
Фото из открытых источников

23-летняя девушка из Тараза обманула местных жителей на 2 миллиона тенге, пообещав продать им сахар по низкой цене. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz

Заявление от жителей областного центра поступило в полицию 29 июля. Они утверждают, что завладев деньгами, девушка перестала выходить на связь. Общая сумма ущерба составляет более 2 млн тенге.

Правоохранители задержали 23-летнюю аферистку. Стражи порядка начали досудебное расследование по статье 190 части 1 УК РК “Мошенничество“. Подозреваемая полностью признала свою вину.

Ранее интернет-мошенник из Алматы публиковал ложные объявления о продаже сахара на платформе OLX. 

Напомним, Ulysmedia.kz в один из воскресных дней на сахарный шопинг отправила корреспондента в Алматы. Проверить ценовую добросовестность большие магазины и маленькие не удалось – сахара ни дорогого, ни дешевого не было нигде.

14 июля президент Касым-Жомарт Токаев объявил выговор министрам из-за ситуации с сахаром в стране.

Ранее Ulysmedia.kz пыталась разобраться, как мы пришли к такому дефициту и кто виноват даже не в том, что в стране нет сахара сейчас, а в том, что за 30 лет независимости мы так и не начали его производить в нужных объёмах. Кроме того, мы ещё раз изучили предложения и замечания Токаева, которые прозвучали на расширенном заседании правительства и составили краткий конспект встречи.

Тем временем руководство торговой сети Magnum прокомментировало ситуацию с сахаром, с которой столкнулся корреспондент Ulysmedia.kz.

Новости партнеров