×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

В Армии Казахстана провели учения в акватории Каспийского моря

02.08.2022, 19:41
gov.kz

Военнослужащие Военно-морских сил и Пограничной службы КНБ провели комплексные базовые учения по организации противовоздушной, противокорабельной и противоподводно-диверсионной обороны пункта базирования кораблей в Актауском гарнизоне. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В министерстве обороны сообщили, что в учениях задействовали более сотни военнослужащих, три корабля и специальную технику.

Отмечается, что мероприятия проводятся в целях поручения президента об усилении межведомственной координации.

"При отработке эпизодов особое внимание уделяли совместным действиям личного состава Десантно-штурмового батальона морской пехоты и первого дивизиона кораблей береговой охраны департамента Пограничной службы по Мангистауской области" — пояснил начальник службы противолодочный борьбы и противоподводно-диверсионной обороны военно-морской базы капитан 3 ранга Дархан Омаров.

В ведомстве добавили, что после приведения соединений кораблей в высшую степень боевой готовности были отработаны действия личного состава отдельного дивизиона разнородных кораблей по отражению атак средств воздушного нападения, кораблей и диверсионных сил противника в пункте базирования.

"Боевые пловцы осмотрели корпус корабля на предмет минирования. Были отработаны также эпизоды по обнаружению и уничтожению диверсионных сил противника и ликвидации последствий нападения" — проинформировали в минобороне.

Напомним, ранее в министерстве обороны прокомментировали “смертельную статистику” небоевых потерь. 

Новости партнеров