×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Китай проведёт военные мероприятия около Тайваня

02.08.2022, 20:45
bitnovosti.com

В министерстве обороны КНР заявили о планах провести ряд военных учений около острова Тайвань. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Учения будут проводиться 2-4 августа, то есть начнутся уже сегодня.

"Мы собираемся провести совместные морские и воздушные учения в воздушном пространстве к северу, юго-западу и юго-востоку от острова Тайвань. Мы проведем боевые стрельбы с большой дальности в Тайваньском проливе, эти военные операции нацелены на недавние действия США по тайваньскому вопросу. КНР также проведет боевые стрельбы в водах у восточного побережья острова Тайвань" — заявили в восточном военном командовании КНР.

Напомним, 2 августа американский сенатор Нэнси Пелоси приземлилась в тайбэйском аэропорту Суншань. Пелоси прокомментировала в своих социальных сетях, что ее визит свидетельствует о непоколебимой поддержке "динамично развивающейся тайваньской демократии".  МИД КНР выразило протест из-за визита Пелоси на Тайвань и призвало США "прекратить вмешиваться во внутренние дела КНР", добавив, что прибытие Пелоси подрывает мир и стабильность в регионе и посылает неверные сигналы сепаратистским силам.

Лидер КНР Си Цзиньпин просил президента США Джо Байдена “не играть с огнём”и не допустить поездки Пелоси. 

Новости партнеров