×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

"Потрачено много сил и эмоций" - неудачу Елены Рыбакиной объяснила олимпийская чемпионка

03.08.2022, 10:34

Чемпионка Олимпиады-2016 Елена Веснина высказалсь о поражении казахстанки Елены Рыбакиной от Дарьи Касаткиной на турнире WTA 500 в Сан-Хосе, сообщает Ulysmedia.kz.

"После победы Рыбакиной на турнире "Большого шлема" потрачено много сил, эмоций, и восстановление отнимает некоторое время, потому что это большая нагрузка на психику и на физическое состояние. Поэтому Касаткина, которая не играла на "Уимблдоне", была более свежая и отдохнувшая. Она вела игру ровнее и одержала победу. Плюс это был первый турнир на "харде", первый матч всегда тяжело сыграть идеально. Поэтому соотношение свежести и готовности теннисисток было неравное", - сказала Веснина "РБК Спорт".

Касаткина обыграла Рыбакину со счётом 1:6, 6:2, 6:0.

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко ранее назвал Елену Рыбакину теннисисткой мирового уровня.

Думаю, девочки сыграют между собой ещё много раз. Это соперничество на долгие годы вперёд”, — сказал Селиваненко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Валентиной Сивкович.

9 июля казахстанка Рыбакина стала первой в истории теннисисткой из Казахстана, победившей на Турнире Большого Шлема. Она обыграла в финале Уимблдона туниску Онс Жабер 3-6 6-2 6-2.

После победы казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на престижном турнире “Уимблдон” мнения в Казнете разделились: одни от души радуются за спортсменку, другие не считают её “нашей”, и потому не разделяют столь бурных эмоций. А россияне просто резвятся: президент федерации тенниса России так прямо и заявил: “Рыбакина – наш продукт”. А всё-таки, можно ли считать натурализованных спортсменов казахстанскими или они так и останутся “чужими”? Обозреватель Ulysmedia.kz Анна Даниловская – в прошлом спортсменка, она и поговорила на эту больную тему с экспертами и решила не скрывать своих эмоций.

11 июля Рыбакина была награждена орденом "Достық" ІІ степени указом президента Токаева. 

Новости партнеров