Главного подозреваемого привезли на место убийства бизнесмена в Уральске

Кристина Думанова

Главного подозреваемого - 31-летнего Руслана Кожантаева - привезли на место убийства бизнесмена в Уральске. Об этом сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на "Мой город".

На территории кафе "Рахат Лукум" по улице Исатая-Махамбета сотрудники полиции провели следственный эксперимент. Подозреваемого в сопровождении следователей и спецназа сначала завели в кафе, а позже отвели на парковку, где мужчина в действиях показал, как наносил ножевые ранения истекающему кровью Еркину Мухангалиеву.

Далее Руслана Кожантаева в сопровождении вооружённых силовиков повели по улице Исатая-Махамбета вдоль частных домов. Предположительно, он показывал, как убегал после совершения преступления. При этом Кожантаев выглядел спокойно, говорил тихо и выполнял все приказы сотрудников полиции.

Напомним, 6 августа произошло убийство бизнесмена Еркина Мухангалиева. Он был владельцем кафе "Гульчатай" и “Махаббат”. 

Мужчине нанесли множественные проникающие ножевые ранения. Он погиб на месте. Во время розыскных мероприятий полицейские обнаружили видеозапись, на которой двое мужчин убегают со стороны места преступления. На розыск и задержание преступников были брошены все силы и средства ДП ЗКО.

Нападение совершено в светлое время суток в людном месте, на парковке. Происшествие напугало детей, возвращавшихся вместе с родителями с парка. Оба подозреваемых попали на камеру видеонаблюдения, у одного из них окровавлены руки. Зарегистрировано уголовное дело по статье 99 УК РК “Убийство”.

Позже стал известен мотив убийства 49-летнего бизнесмена Еркина Мухангалиева. На основании свидетельских показаний основной мотив убийства – бытовой на фоне невыплаченной заработной платы. Конфликт был ситуативный, сообщили в полиции.