×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Основную причину облысения мужчин назвал врач

09.08.2022, 16:45

Спенсер Кобрен, основатель Американской ассоциации по борьбе с выпадением волос и Международного альянса волос назвал основную причину облысения у мужчин, сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на Fatherly.com.

По данным Американской ассоциации по выпадению волос, почти 70% американских мужчин испытывают заметное выпадение волос к 30 годам. К 50 годам около 85% мужских волос значительно истончаются.

“Девяносто девять процентов всех продуктов и услуг, создатели которых утверждают, что их средства и методы останавливают, предотвращают или лечат выпадение волос, не работают”, — говорит Кобрен.

Наиболее распространенный тип выпадения волос называется андрогенной алопецией, которую иногда называют “мужским” или “женским” облысением, в зависимости от пола человека, у которого оно есть. Это состояние, от которого страдают около 98% людей с выпадением волос, вызвано сочетанием генетики и уровня андрогенов, типа полового гормона.

“Основным “виновником” мужского облысения (включая залысины) является дигидротестостерон, побочный продукт тестостерона, который “сжимает волосяные фолликулы у тех, кто генетически предрасположен”, — говорит Кобрен.

Универсальная очаговая алопеция встречается гораздо реже: в Соединенных Штатах с ней живет менее 200 000 человек. Его точная причина неизвестна. Однако исследователи считают, что состояние, которое вызывает полную потерю волос на коже головы и теле, возникает, когда чья-то иммунная система “ошибочно атакует волосяные фолликулы”, согласно данным Информационного центра по генетическим и редким заболеваниям Национального института здравоохранения. Этот тип выпадения волос часто приводит к залысинам, а вновь отрастающие волосы могут остаться нетронутыми или могут снова выпасть.

Тракционная алопеция — это выпадение волос, вызванное частым ношением причесок, которые сильно стягивают волосы и кожу головы, например, тяжелые косы или тугие конские хвосты.

“Это вызывает тип рубцовой алопеции. И как только это произойдет — когда кожа головы и волосяные фолликулы будут повреждены до такой степени — волосы больше не будут расти”, — говорит Корбен.

Если вы заметили выпадение волос, «не паникуйте», — говорит Кобрен. Обсудите этот вопрос со своим врачом, чтобы он мог определить причину выпадения волос и обсудить с вами варианты лечения. Если вы надеетесь справиться с выпадением волос с помощью лекарств, раннее вмешательство является ключевым. Доступны несколько различных типов лекарств, включая финастерид и миноксидил. Другие лекарства также иногда используются не по прямому назначению. Кобрен отмечает, что важно покупать эти лекарства через врача, а не покупать их у онлайн-поставщика, потому что последний может изменить тип генерика, который вы получаете, не сообщая вам об этом, что может повлиять на эффективность лечения.

В настоящее время также доступны два типа процедур восстановления волос, но 70% людей, которые их используют, в конечном итоге получают результаты, которые заставляют их чувствовать себя от «неудовлетворенных» до «изуродованных». Альтернативой лечению выпадения волос является его принятие.

“Побрейте голову и посмотрите, как у вас дела, если вы можете с этим справиться”, – резюмирует эксперт.

Новости партнеров