×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

От моего имени предлагают повышение за деньги — министр Ускенбаев

09.08.2022, 18:55
atpress.kz

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев сообщил, что телефонные мошенники предлагают от его имени повышение по карьерной лестнице за определённую сумму денег. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Министр рассказал, что мошенники звонили его коллегам.

"Ко мне обратились коллеги и рассказали о том, что поступают звонки якобы от моего имени. В ходе разговора им предлагали повышение по карьерной лестнице, а в случае отказа и непредоставления определенной суммы денег, грозились увольнением" — написал он в своём telegram-канале.

Ускенбаев отметил, что аферисты просили ответить на поступившее предложение оперативно, ибо, по их словам, процедура согласования на ту или иную руководящую должность занимает достаточное количество времени.

"Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Убедительно прошу вас, будьте бдительны и не поддавайтесь на пустые провокации! Хочу также отметить, что назначение на руководящую должность осуществляется на основе конкурса, а также по согласованию с Уполномоченными органами, а не по звонку" — добавил глава мининдустрии.

Чиновник заверил, что в случае, если граждане столкнутся с подобным предложением от его имени, они смогут обратиться лично к нему через социальные сети или к пресс-секретарю министерства.

Напомним, 4 августа сообщалось, что в Казахстане заблокируют подменные номера мошенников.

Новости партнеров