×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Строители ЖК "Эгалите" в столице более 10 лет не могут получить свою зарплату

10.08.2022, 00:08
gettyimages.com / Roman Chekhovskoy

Застройщик в Нур-Султане более 10 лет не отдаёт деньги подрядчикам за выполненные работы. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Astana.tv

Представители подрядных организаций заявляют, что застройщик обманул их на миллионы тенге и отказывается платить.

Как рассказал директор одной из подрядной организации Дамир Акимбеков, все рабочие — приезжие, нуждающиеся в деньгах и в какой-то помощи.

"Нам должны 7,5 миллионов тенге. У всех семьи, у всех дети. У многих нет квартир. До сих пор бегаем. Принципиально хотим, чтобы вот эта правда, чтобы вышла. Он всех припугивал, не дает деньги никому. Обещал, кто подаст в суд – тот деньги не получит" – прокомментировал он.

Глава другой организации Абай Жумабеков сообщил, что лично ему застройщик задолжал 8 миллионов тенге.

"Застройщик ссылается, что денег нет. А фактически они вот этот объект достраивали. После этого у них еще были тендеры" — добавил Жумабеков.

По словам подрядчиков, суд уже обязывал выплатить им обещанное, но счета застройщика оказались пусты. За все это время  судебным исполнителям не удалось взыскать даже малую часть.

Юрист Сембай Искаков проинформировал, что руководитель строительной компании явился к частному судебному исполнителю и раскритиковал действия подрядчиков.

"Высказал свое недовольство о том, что мы тем самым не добьемся, не сможем взыскать задолженности, имеющиеся за юрлицом" — сказал юрист.

Помимо этого, юрист уверен, что все учредители строительной компании – лица подставные, поэтому вышеупомянутый руководитель утверждает, что отношения к обманутым не имеет.

Отметим, что согласно информации из открытых источников, застройщиком ЖК "Эгалите" в Нур-Султане является ТОО "Жана Курылыс Трейдинг".

Новости партнеров