×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Саакашвили в предсмертном состоянии - врач

11.08.2022, 07:54
Пресс-служба форума "Україна 30"

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, в рамках заключения находящийся в тбилисской клинике "Вивамед", тяжело болен. Об этом со ссылкой на "Грузию Онлайн" передаёт Ulysmedia.kz.

Как рассказал невролог Отар Тоидзе, в ближайшие дни Михаила Саакашвили посетит группа врачей, чтобы составить финальный отчёт о состоянии экс-президента.

“Между первым и последним моим посещением Михаила Саакашвили есть драматическая разница. Он был человеком, у которого не было затруднения с речью, не было затруднения с ходьбой в той степени, какая есть сегодня. Это заболевание третьей степени тяжести, предпоследняя, то есть стадия перед смертью”, – заявил врач.

Саакашвили с 1 октября по 20 ноября 2021 года и с 21 февраля по 10 марта 2022 года держал голодовку. Он объявил голодовку из-за того, что его задержали в Грузии сразу после приезда в страну впервые за восемь лет. Тогда Саакашвили обвинили в незаконном пересечении границы. Также в его отношении расследуют ещё несколько уголовных дел.

Кроме того, Саакашвили был заочно приговорён в Грузии к трём годам лишения свободы по обвинению в причастности к убийству банковского служащего Сандро Гиргвлиани в 2006 году и ещё к шести годам тюрьмы по делу об организации нападения на экс-депутата парламента Валерия Гелашвили в 2005 году.

Новости партнеров