×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Медики в Жанаозене могут остановить работу из-за низких зарплат

11.08.2022, 17:08
Кадр из видео

Сотрудники Жанаозенской областной станции скорой и неотложной медицинской помощи записали видеообращение к высшему руководству страны. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Lada.kz

Медицинские работники обратились к президенту Касым-Жомарту Токаеву, премьер-министру Алихану Смаилову и к областному акиму Нурлану Ногаеву. В своём видеообращении они потребовали повысить им зарплаты до 350 тысяч тенге. По их словам, на сегодня их труд не оплачивается достойно.

Кроме того, сотрудники "скорой помощи" поставили ультиматум — они предупредили, что если вопрос с зарплатой не решится до 15 августа, то они просто не выйдут на работу.

"Если вопрос не решится до 15 августа, то мы намерены остановить работу" — заявили медики.

Напомним, 16 июня аким Жанаозена попросил жителей перестать выходить на митинги. 

10 июня стало известно, что мужчины в Жанаозене более полугода протестует перед зданием “Озенмунайгаза”, чтобы получить работу. Они записали видеообращение президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву с просьбой оказать им содействие.

12 мая сотрудники “Кезби” вышли на забастовку. Они жаловались на низкие заработные платы и требовали перевести их в штат АО “ОзенМунайГаз”.

Новости партнеров