×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Жители Киева возвращают оружие

16.08.2022, 21:45
Flickr

С 24 февраля жителям Киева выдали более 6,5 тыс единиц оружия. На сегодня в полицию вернули около 1 тыс. из них. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на focus.ua

Начальник полиции Киева Иван Выговский заявил, каждая выданная единица оружия была поставлена на учет.

"Из общего количества полученного киевлянами оружия около 1 тыс. единиц было возвращено, остальные находятся на учете", — заявил полицейский.

Кроме того, Иван Выговский добавил, что оружие в первые дни полномасштабной войны в Украине выдавали не только органы Национальной полиции, поэтому на данный момент стоит вопрос о создании оружейного реестра.

Напомним, с 24 февраля власти Украины решили выдать своим гражданам более десятки тысяч единиц оружия для организации обороны страны.

9 августа координатор ООН по гуманитарным вопросам в Украине Денис Браун сообщила, что страна все еще нуждается в дополнительной помощи в связи с усугубляющимся кризисом и призвала международное сообщество продолжать содействовать в спасении жизни людей. 

Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал Клинтона привлечь внимание к Запорожской АЭС, которая неоднократно подвергалась обстрелам.

7 августа стало известно, что в Украине ждут визита Папы Римского перед его поездкой в Казахстан.

Новости партнеров