Назначен начальник ДГД Алматинской области

Алишер Ахметов

Аким Алматинской области Марат Султангазиев на заседании актива представил нового руководителя департамента государственных доходов по региону Кулмуханбета Исакова, передает Ulysmedia.kz.

“Мы рады приветствовать вас в городе, который носит имя государственного деятеля Д. Конаева. В соответствии с Указом Главы государства Касым-Жомарта Токаева город Конаев утвержден центром Алматинской области. Мы работаем в нем уже более двух месяцев. Государственные учреждения размещены в областном центре. Многие системные вопросы решаются”, - поздравил назначенного на должность руководителя, пожелав успехов в работе.

Вместе с тем, аким области подчеркнул, что Кулмуханбет Исаков хорошо знаком с экономикой региона, ему предстоит вместе с коллективом работать над развитием социально-экономической жизни области и его центра.

Была отмечена важность поиска инвесторов, усилий по привлечению инвестиций, создания условий для них, тесного взаимодействия и работы с ними. А их, проявляющих деловой интерес к Алматинской области, по словам главы региона немало. Поэтому необходимо создавать максимум возможностей для деятельности инвесторов.

В свою очередь Кулмуханбет Исаков заверил, что будет усердно трудиться над повышением эффективности, качества деятельности областного департамента государственных доходов. Участники встречи также пожелали новому руководителю государственного органа успехов в выполнении возложенных на него задач.

Кулмуханбет Исаков ранее возглавлял ДГД по Нур-Султану. Он руководил департаментом с 8 мая 2019 года.

Исаков Кулмуханбет Мырзахметович, 1969 года рождения. Трудовую деятельность в налоговых органах начал в 1992 году. Занимал различные должности в Налоговом комитете по городу Алматы. Работал заместителем руководителя Налогового департамента по Алматинской области, руководителем Департамента государственных доходов по Алматинской области. С 2017 года по 2019 руководил ДГД доходов по Жамбылской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.