×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

"Недостаточно зрелая": В США суд запретил 16-летней девушке делать аборт

Twitter

Апелляционный суд Флориды запретил 16-летней американке прерывать беременность, признав девушку "недостаточно зрелой". Об этом со ссылкой на Vice передаёт Ulysmedia.kz.

Коллегия судей пришла к выводу, что школьница “не готова к эмоциональной, физической или финансовой ответственности за воспитание ребенка”. Но сделать аборт ей все равно не разрешили. Оказалось, девушка “не имела чётких и убедительных доказательств того, что она достаточно зрелая, чтобы принять решение о прерывании беременности”.

Американка не трудоустроена. Также у неё нет родителей, но есть опекун, который не против аборта. Если он подпишет согласие на процедуру, и девушка подаст документ до наступления 15-й недели беременности, аборт будет разрешён.

О том, что право на прерывание беременности перестало быть конституционным в США, стало известно 24 июня. Тогда Верховный суд страны отменил решение по делу “Роу против Уэйда” 1973 года и позволил властям штатов регулировать законодательство об абортах самостоятельно. В результате постановление вызвало широкий общественный резонанс. По всей стране прошли многотысячные акции протеста.

Новости партнеров