×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Люди стали относиться к браку, как к покупке товара в магазине - Адамбай

20.08.2022, 19:06
Instagram Нуртаса Адамбая

Казахстанский комик Нуртас Адамбай высказал свое мнение о частых разводах, передает Ulysmedia.kz.

“Последнее время я все чаще и чаще слышу о том, что в нашей стране, как, наверное, и в других странах, количество разводов стало резко увеличиваться из года в год. Складывается такое ощущение, что люди стали относиться к браку, как к покупке товара в магазине. Если не понравился, то всегда можно сдать обратно и купить другой. При этом люди забывают, что брак - это союз, одобренный самим Всевышним”, – заявил Адамбай.

Шоумен заявил, что “Всевышний Аллах нас учит тому, что человек не должен быть один”. Именно поэтому, отметил Адамбай, он и создал женщину для мужчины, а мужчину для женщины.

“Благодаря изучению нашей религии, я узнал, что среди шайтанов наибольшим почётом пользуется тот, кто сумел развести супружескую пару, тот, кто смог разрушить семью.Ведь одной такой победой они причиняют боль сразу многим людям”, – 

Он также напомнил, что развод может привести к “сильнейшему стрессу”. Отметим, что Адамбай не раз признавался, что страдал от депрессии.

“Я могу с уверенностью сказать, что победить шайтана в этом, как и в любом другом деле, может помочь только Ислам. В Священном Коране Создатель прямо говорит нам, что “Наш явный враг - это шайтан”. То есть когда ссорятся муж с женой, они должны всегда помнить, что они друг друг не враги. Это шайтан пытается внести разлад в их семейную жизнь” – добавил он.

Адамбай заявил, что развестись – дело легкое, однако “сохранить семью ради Аллаха” могут не все.

“Аллах учит нас тому, что “Наши жёны - это половина нашей Веры!” Целая половина! Большим джихадом в нашей религии считается победа над самим собой, над своим эго. Именно оно зачастую мешает нам, мужчинам, должным образом относиться к своим избранницам”, – заявил он.

Отметим, что в декабре 2021 году Адамбай допускал, что по Исламу разрешено многоженство, но только при определенном условии: читайте здесь.

Также ранее в Казнете возмутились словами актера об отношении к феминизму и женским обязанностям в семье.

Новости партнеров