×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Список самовыдвинутых растёт: Санжар Бокаев пообещал интересную избирательную кампанию

27.01.2023, 12:48
Коллаж Ulysmedia.kz

Общественный деятель и политический активист Санжар Бокаев объявил о своём выдвижении в мажилис, передаёт Ulysmedia.kz.

Бокаев сообщил, что будет баллотироваться в нижнюю палату парламента и уже подал в избирательную комиссию все необходимые документы.

    - Решил баллотироваться в мажилис парламента РК в порядке самовыдвижения. Документы сдал. Надеюсь алматинцы поддержат.  Обещаю интересную, содержательную и креативную избирательную кампанию. Не всё так плохо в нашей стране! Верю в будущее нашего государства! Для этого нам понадобится сильный парламент, который начнет контролировать правительство, - заявил он.

Напомним, внеочередные выборы в мажилис и маслихаты в Казахстане состоятся 19 марта.

Восьмой созыв нижней палаты парламента будет формироваться и функционировать по новой системе — часть депутатов будет избрана по одномандатным территориальным округам. Впервые за много лет в новую палату попадут 29 самовыдвиженцев.

В июне прошлого года Санжар Бокаев заявил о создании партии Namys. В Алматы прошёл учредительный съезд, однако минюст партию так и не зарегистрировал.

Санжар Бокаев получил популярность благодаря своему участию в борьбе с утильсбором и смелой критике компании "Оператор РОП", которую связывают с младшей дочерью экс-президента Алией Назарбаевой.

Утильсбор - скрытый налог: Почему процветает дело Алии Назарбаевой — читайте здесь

Новости партнеров