×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

Журналист Асет Матаев намерен баллотироваться в мажилис

01.02.2023, 13:49
Асет Матаев/Facebook

Журналист Асет Матаев сообщил о намерении избираться в мажилис по одномандатному округу №5 в Алматы, передаёт Ulysmedia.kz.

“В случае победы мой голос в парламенте будет народным и представлять интересы жителей не только Алматы, но и всего Казахстана. Меня поддерживают представители молодёжи, общественные деятели, люди искусства, коллеги из сферы СМИ в разных регионах. Все они хотят перемен и развития. Кто-то ищет это за рубежом, я же связываю свою жизнь с Родиной. Нашему поколению под силу решить многие вопросы и направить Казахстан на путь развития и законности”, – написал Асет Матаев.

Асет Матаев напомнил, что полгода спустя после трагических январских событий он и его отец – председатель Союза журналистов Казахстана – были полностью оправданы Верховным судом. В июле 2022 года Верховный суд отменил вынесенный в 2016 году приговор суда Астаны в отношении Матаевых, признавший их виновными в хищениях денег, выделенных на размещение госзаказа в СМИ, и в уклонении от уплаты налогов. Это дело в Казахстане и за его пределами было признано политически мотивированным.

Напомним, внеочередные выборы в мажилис и маслихаты в Казахстане состоятся 19 марта.

Ранее о намерении участвовать в парламентских выборах сообщила супруга лидера незарегистрированной Демпартии Жанболатая Мамая Инга Иманбай.

Новости партнеров