×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Предприниматели Павлодарской области стали жертвами бездействия акимата

01.02.2023, 14:59
slovoidilo.ua

Системные проблемы развития бизнеса выявили в Павлодарской области, передаёт Ulysmedia.kz.

Предпринимательница из города Аксу на протяжении трёх лет не могла добиться от городских властей законного благоустройства территории торгового дома: местные исполнительные органы не проводили подъездные пути и не организовывали парковочное пространство для жителей города. По итогам рассмотрения жалобы, Антикор направил письмо в Отдел ЖКХ города Аксу. В результате чего, средства на благоустройство подъездных путей, которые находятся в ведении акимата, будут выделены из местного бюджета. Ремонт уже запланирован на май текущего года.

Также в ходе встречи руководства Департамента Антикора с предпринимателями Баянаульского района были выявлены административные барьеры, препятствующие развитию МСБ.

Так, местный предприниматель длительное время запрашивал у акимата дополнительную землю, которая прилегает к участку его действующего бизнеса. В целях изучения данного вопроса был осуществлён комиссионный выезд на место, в составе сотрудников Антикоррупционной службы, руководства акимата района, отдела земельных отношении, отдела жилищно-коммунального хозяйства, акима сельского округа и предпринимателя, – говорится в сообщении.

Выяснилось, что предприниматель может получить дополнительный участок земли на законных основаниях.Теперь акимат готов принять все необходимые документы и в установленные сроки предоставить землю.

Новости партнеров