×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Спасатели Казахстана извлекли из-под завалов пострадавшую женщину в Турции

08.02.2023, 14:12
Кадры из видео

МЧС РК опубликовало кадры поисково-спасательных работ и работ по демонтажу конструкций домов, повреждённых в результате землетрясения на юге Турции. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

Напомним, ранее прибывшие в Турцию казахстанские спасатели были определены на объекты повышенной сложности.

За истёкшие сутки первая группа обследовала 6-этажный дом, имеющий сильный наклон, дом продолжает проседать, спасатели работают в сложнейших условиях. Проведено деблокирование и доступ к дому, при поисках были обнаружены и извлечены тела погибших 3-х женщин, идёт расчистка завалов, вывоз строительных конструкций.

Вторая группа обследовала два полностью разрушенных 9-этажных дома, а также совместно с местными спасателями извлекли пострадавшую женщину. На этом же объекте спасатели обнаружили одного погибшего.

“Спасатели предпринимают все необходимые меры для быстрого поиска людей среди завалов. Работы проводятся в круглосуточном режиме”, – говорится в сообщении.

Напомним, 6 февраля на юго-востоке Турции за сутки произошло два землетрясения магнитудой более семи (в 04:17 по местному времени – 7,7 баллов и в 13.24 – 7,6 баллов). По последним данным, жертв в Турции уже не менее 6 957.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил в стране семидневный общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия. 

Ранее сообщалось, что во время землетрясения в Турции пропал казахстанец Мирус Курмашев.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству выделить $1 млн на помощь Турции и оставил запись в книге соболезнований в посольстве страны.

Новости партнеров