×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

ЦИК зарегистрировал юриста Базарбека на выборы в мажилис

16.02.2023, 17:24
Ulysmedia.kz

Об этом Бакытжан Базарбек сообщил у себя в социальных сетях, передаёт Ulysmedia.kz.

“Центризбирком официально зарегистрировал меня, независимого самовыдвиженца кандидатом в депутаты Мажилиса Парламента по одномандатному округу по городу Алматы (Медеуский, Бостандыкский и Наурызбайский районы Алматы)”, – сообщил он.

О намерении участвовать в выборах известный казахстанский юрист сообщил недавно:

“Если честно, я долго шёл к этому, порой у меня закрадывалась мысль, что идти в Мажилис будет болезненно воспринято простыми людьми, народом, общественностью , которые хотят продолжения непримеримой борьбы с коррупцией в земельных отношениях и ещё больше расследований и разоблачений при предоставлении и изъятии земельных участков и в сфере строительства. С другой стороны, многие убеждены, что моё присутствие в Мажилисе в качестве депутата усилит работу нижней Палаты по работе над качеством принимаемых законов в сфере земельных отношений и строительства, даст дополнительный импульс земельной реформе в стране”, - отмечал он.

Напомним, мажилис парламента будет состоять из 98 депутатов, число мандатов депутатов маслихата – 3 415. Регистрация депутатов продлится до 18 февраля. Выборы назначены на 19 марта.

Новости партнеров