×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

В Караганде похитили деньги, выделенные на капитальный ремонт улиц

21.02.2023, 17:01
Ulysmedia.kz

Более двух миллиардов тенге, выделенных на ремонт улиц города, похитили в Караганде. Об этом сообщает Ulysmedia.kz.

Проверкой прокуратуры Карагандинской области выявлены факты хищения бюджетных средств на сумму более двух миллиардов тенге, выделенных на капитальный ремонт улиц Караганды. В частности, должностными лицами отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Караганды без фактического исполнения подписаны акты выполненных работ, что привело к хищению бюджетных средств", - говорится в сообщении.

Согласно информации, было начато досудебное расследование по пункту 2 части 4 статьи 189 УК ("Присвоение или растрата чужого имущества в особо крупном размере лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, приравненным к нему лицом, должностным лицом, если они сопряжены с использованием им своего служебного положения"). ​Уголовное дело находится на контроле прокуратуры.

Напомним, что ранее сенатор пожаловался на МИИР и Казавтожол. Он сообщил, что в автодорожной отрасли не прекращаются факты нарушения законодательства в виде несоблюдения норм при выполнении строительных работ, неэффективного использования и хищения денежных средств, злоупотреблений полномочиями должностных лиц.

Новости партнеров