Казахстанец одержал победу на малом чемпионате мира по боксу

Елбол Каримов

Казахстанский боксер Бекзад Нурдаулетов одержал победу на малом чемпионате мира по боксу, передает Ulysmedia.kz.

olympic.kz/Турар Казангапов

Это был первый бой спортсмена на международном турнире “Странджа” в Софии (Болгария), который также известен как малый чемпионат мира.

В 1/8 финала в весовой категории до 80 килограммов Нурдаулетов сразился с представителем Сербии Артемом Агеевым и одержал победу единогласным решением судей.

Таким образом, Бекзад Нурдаулетов вышел в четвертьфинал малого чемпионата мира по боксу. Нурдаулетов в 2019 году выигрывал золото чемпионата мира. Параллельно с любителями Бекзад выступает и в профи, где имеет рекорд 6-0, 2 КО. Также казахстанец уже успел завоевать титул – пояс чемпиона WBO среди молодежи в полутяжелом весе. Что касается соперника Нурдаулетова, то Артем Агеев в прошлом году выиграл золото чемпионата Европы.