×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Путин купил Кабаевой самую большую квартиру в РФ за 90 млн рублей - расследование

28.02.2023, 15:57
Фото взято из открытых источников

Президент России Владимир Путин купил гимнастке, главе совета директоров "Национальной медиа группы" Алине Кабаевой самую большую квартиру в России за 90 млн рублей, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на "Проект".

Речь идет о роскошном 2-этажном пентхаусе, который выстроили в сочинском ЖК "Королевский парк". Площадь квартиры – 2,6 тысячи кв. м, в ней есть бассейн, кинотеатр, патио и собственная вертолётная площадка. Над дизайном пентхауса работал модельер Валентин Юдашкин. В 2021 году ЦИАН признавал этот пентхаус "самой большой квартирой России".

Кроме того, согласно расследованию, Владимир ​​Путин и Алина Кабаева живут вместе, чаще всего — в резиденции на Валдае, которая уже обросла вип-деревней вокруг. Для покупки элитной недвижимости они, как и близкие президента РФ, пользуются средствами Путина, спрятанными на Кипре. Так, журналисты нашли компанию Ermira Consultants, на которую записаны доли в важных для президента РФ предприятиях. 

Газета The Wall Street Journal писала, что Кабаева может быть матерью "как минимум троих детей" Путина. Журналисты утверждают, что в 2015 году она родила ребёнка от Путина в Швейцарии, а в 2019 году – ещё двух близнецов в Москве. После полномасштабного вторжения России в Украину против Кабаевой ввели санкции США, ЕС, Великобритания, Канада, Австралия и Япония.

Новости партнеров