×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Джандосову через суд восстановили в качестве кандидата в депутаты

03.03.2023, 19:20
Жанар Джандосова/Facebook

Социологу Жанар Джандосовой вернули право быть кандидатом в депутаты маслихата, передает Ulysmedia.kz.

Такое решение принял специализированный межрайонный административный суд Алматы – протокольное решение №3 окружной избирательной комиссии по одномандатному территориальному избирательному округу №17 города Алматы от 25 февраля признано незаконным.

“Меня восстановили в качестве кандидата в депутаты Маслихата г.Алматы от округа #17. Мы победим!”, – заявила социолог.

27 февраля прошла пресс-конференция по поводу снятия с предвыборной гонки из-за несоответствий декларации Сұлтан Хан Жусіпа и Жанар Джандосовой.

Джандосова не понимала, почему ее сняли с участия на выборах.

“Есть только два условия для того, чтобы снять кандидата – судимость и проживание в другой стране. Любого снятия с выборов с регистрации по другим причинам быть не должно. То, что мы заполняем декларации – это наша добрая воля. Честность никому не нужна. Мы честные, мы хотим рассказать, какие активы у нас есть. Получается, что государство предлагает нам скрывать активы. Если я задекларировала больше, чем есть – это не не нарушение, это наоборот должно приветствоваться. Это ведь мое право, моя честность и полное раскрытие информации. Довольно странно, что меня наказывают за раскрытие всех данных”, – заявила она.

Новости партнеров