Президентом федерации тяжелой атлетики стал сын экс-генпрокурора

Тимур Ниталиев

Президентом федерации тяжелой атлетики избрали Жаната Тусупбекова, который уже возглавлял ее с 2013 по 2022 год. В пятницу, 17 марта, его вновь избрали на высокий пост, передает Ulysmedia.kz.

Фото из соцсетей

Изначально на пост президента была заявлена кандидатура Ильи Ильина. Однако, как утверждается, по инициативе кандидатов и при поддержке членов возглавить ее было предложено Жанату Тусупбекову – сыну бывшего генпрокурора Рашида Тусупбекова.

Члены федерации, 26 человек, единогласно поддержали его кандидатуру. 

«Ведь федерация – это общественная организация и мы призваны делать работу на благо нашего общества. На сегодняшний день мы имеем все, чтобы вывести казахстанскую тяжелую атлетику на новый уровень!» - сказал Тусупбеков.

«Вчера мы допоздна разговаривали, совещались и решили, что лучше кандидатуры на пост президента Федерации тяжелой атлетики нет. Так будет лучше для всего коллектива! Жанат Рашидович провел большую работу с 2013 года, знает наш спорт изнутри. Призываю всех объединиться! Давайте решать все проблемы сообща и вместе пойдем к нашим золотым медалям!» - сказал Илья Ильин.

Отметим, ранее сообщалось о том, что Илья Ильин предложил себя на пост главы Федерации тяжёлой атлетики. Спортсмен утверждал, что он “созрел и готов взять федерацию в свои руки”.