4.86

Рыбакина обыграла первую ракетку мира и вышла в финал "Мастерса"

18.03.2023, 10:09
ФТК

Лидер женской сборной Казахстана Елена Рыбакина обыграла победительницу трех турниров Большого шлема Игу Швёнтек из Польши в полуфинале "Мастерса". Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Турнир проходит в американском Индиан-Уэллсе с призовым фондом 8,8 млн. долларов США.

В Федерации тенниса Казахстана сообщили, что матч завершился со счетом 6:2, 6:2 в пользу казахстанки. Спортсменки провели на корте 1 час и 17 минут.

"По ходу матча Рыбакина 7 раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из пяти (100%). В личных встречах оппоненток Елена повела со счетом 3:1", — рассказали в ФТК.

Напомним, в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии 2023, Рыбакина победила Игу со счетом 6:4, 6:4.

В своем первом в карьере финале "Мастерса" Рыбакина сыграет со второй ракеткой мира Ариной Соболенко (Беларусь). Таким образом, любителей тенниса ждет повторение финала Australian Open 2023. В том захватывающем матче победу одержала Соболенко – 4:6, 6:3, 6:4.

9 июля 2022 года Рыбакина стала первой в истории теннисисткой из Казахстана, победившей на турнире Большого шлема. Она обыграла в финале Уимблдона туниску Онс Жабер 3-6 6-2 6-2.

11 июля Рыбакина была награждена орденом "Достық" ІІ степени.