×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Грубые нарушения на избирательных участках попали на видео в Алматы

19.03.2023, 15:30
Коллаж

Независимый кандидат в маслихат Алматы от округа №7 в Ауэзовском районе Равкат Мухтаров опубликовал в социальных сетях ряд видеороликов, снятых на самых разных избирательных участках южной столицы, передает Ulysmedia.kz.

На распространяемых кадрах видно, как люди заходят в кабинку по двое, подписывают бюллетени заранее, препятствуют работе наблюдателей и ограничивают им обзор. Это лишь малая часть нарушений.

«С утра и по настоящее время наблюдатели нашего штаба столкнулись с многочисленными нарушениями. Чаще всего наблюдателям препятствуют выполнению работы: запрещают вести видеосъемку, закрывают обзор и не дают передвигаться. Избирателям ограничили или усложнили доступ ознакомления с одномандатниками - на некоторых участках стенды вынесены на улицу, за территорию участка», - пишет Мухтаров.

По его словам, замечание наблюдателей представители комиссии игнорируют. Многие участки не доступны для людей с инвалидностью, отсутствуют пандусы, добавил кандидат.

К слову, недавно сообщалось, что всю комиссию могут заменить на одном из участков в Алматы. Причина – вбросы бюллетеней.

Новости партнеров