×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Эти выборы нелегитимны, как и все предыдущие - Егеубаева

20.03.2023, 22:45
Instagram / dinara_yegeubayeva_official

Гражданская активистка, журналистка, самовыдвиженец в депутаты мажилиса Динара Егеубаева высказала свое мнение о прошедших выборах в парламент, передает Ulysmedia.kz.

Она поблагодарила всех граждан, кто отдал за нее голос. 

“Это те выборы, где проиграть достойнее, чем победить. Моя бесконечная благодарность каждому, кто отдал за меня свой голос. Всем, кто поверил в меня. Я обещаю, что не остановлюсь и буду дальше бороться с этим режимом”, – заявила она.

Егеубаева отметила, что не признает прошедшие выборы.

“Эти выборы я не признаю. Они нелегитимны, как и все предыдущие. Выражаю свое почтение и уважение всем независимым кандидатам. Мы знали, что игра будет нечестной, но, несмотря на это, вступили в нее”, – добавила она.

13 января неизвестные подожгли автомобиль Егеубаевой. В начале года она объявила о создании блока “Алтыншы Қаңтар” и выразила готовность баллотироваться на досрочных выборах в мажилис по одномандатным округам. 6 февраля на сына Динары Егеубаевой напали с пистолетом в Алматы.

19 марта в РК проходили внеочередные выборы в мажилис и маслихаты. По официальным данным, явка на выборы составила 54,19%, что стало самым низким показателем за всю историю независимого Казахстана. Ночью появились результаты второго exit poll, согласно которым в нижнюю палату законодательного органа РК проходят пять партий – Amanat, "Ауыл", Respublica, "Ак жол" и "Народная партия Казахстана".

Ранее Ulysmedia.kz рассказала, почему независимые кандидаты требуют провести цифровые перевыборы.

Результаты голосования смотрите здесь.

Новости партнеров