×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Си Цзиньпин считает, что российский народ поддержит Путина в его "добрых начинаниях"

20.03.2023, 22:50
РБК

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин провели неформальную встречу в московском Кремле, передает Ulysmedia.kz.

 Си Цзиньпин выразил надежду на то, что на президентских выборах, которые пройдут в России в 2024 году., жители страны поддержат Путина.

“Я знаю, что в будущем году в вашей стране произойдут очередные президентские выборы. Благодаря вашему сильному руководству за последние годы Россия добилась значительных успехов в деле достижения процветания страны. Уверен, что российский народ сильно вас поддержит в ваших добрых начинаниях”, – сказал он.

Путин, в свою очередь, сообщил председателю КНР, что внимательно ознакомился с планом Китая по урегулированию ситуации в Украине.

"Мы всегда открыты для переговорного процесса. Обсудим безусловно все эти вопросы, в том числе и ваши инициативы, к которым мы относимся безусловно с уважением", – сказал Путин.

24 февраля Китай представил план по урегулированию войны в Украине, которая длится уже более года. Он состоит из 12 пунктов, в которых говорится о необходимости прекращения боевых действий и отказа от менталитета Холодной войны. Пекин считает, что нужно начать мирные переговоры, прекратить односторонние санкции, а также гарантировать вывоз украинского зерна и снижение стратегических рисков. 

 

Новости партнеров