×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Более 10 млн тенге предложили за поимку сбежавшего из аэропорта Инчхона казахстанца

28.03.2023, 09:50
Коллаж

Второго бежавшего из южнокорейского аэропорта казахстанца до сих пор не нашли. Более того, тому, кто его найдет, уже предложили 30 миллионов вон (более 10 млн тенге), передает Ulysmedia.kz.

Информацию о вознаграждении за поимку беглеца распространяют корейские паблики и СМИ. Сообщается, что эти деньги получит тот, кто поймает Нурсултана Ырысбаева.

«Соотечественники, которые помогают Нурсултану! Информация для вас! Если кто-либо помогает ему или знает, где он прячется, но не сообщает об этом…Те, кто ему помогают также будут выдворены из Кореи! Те, кто рядом с Нурсултаном, могут без опасений обратиться, информация о вас нигде не будет обнародована!» - говорится в сообщении.

Отметим, в МИД Казахстана в курсе ситуации – там добавили, что посольство Казахстана на связи с уполномоченными органами Кореи. Инцидент, к слову, вызвал общественный резонанс в Южной Корее и широко освещен в местных СМИ.

Напомним, ранее сообщалось, что некие Нурсултан Ырысбаев и Умижан Нарзуллаев совершили побег из аэропорта Инчхон и попытались проникнуть в город.

Новости партнеров