×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Габидолла Абдрахимов передал мне 70 тысяч долларов - экс-жена Болата Назарбаева

29.03.2023, 23:16

Казахстанская певица Динара Алжан, которая, предположительно, является бывшей неформальной женой Болата Назарбаева, рассказала о своих близких связях с бывшим акимом Шымкента Габидоллой Абдрахимовым, передает Ulysmedia.kz.

Об этом певица заявила в интервью программе «Уақыт көрсетеді» на YouTube.

Как заявила Алжан, после ухода Болата Назарбаева ее материальное положение ухудшилось, и она осталась «без кола, без двора».

Певица через некоторое время получила приглашение на свадьбу в Шымкент. В это время она и познакомилась с бывшим акимом города.

«В Шымкенте, когда мы сидели в караоке, зашел Габидолла Рахметоллаулы со своими помощниками. В то время он был акимом Шымкента. На тот момент у меня не было денег, чтобы заплатить за отель. Так как меня кинули те, кто пригласил меня на свадьбу. У меня не было ни копейки. На той встрече он посмотрел на меня и начал разговор. Потом он пригласил меня на танец. Кайрат Нуртас пел песню. Так я познакомилась с Габидоллой. В ту ночь он снял мне VIP-номер в отеле Rixos», — рассказывает Динара Альжан.

По словам певицы, аким пригласил ее на ужин на следующий день и подарил бриллиантовые серьги стоимостью 20 тысяч долларов. Кроме того, он положил ей в карман 70 тысяч долларов на покупку дома.

Динара Алжан — известная казахстанская певица, получившая титул вице-мисс Атырау. Среди её творчества можно выделить такие песни, как "Сені ойлаймын", а также совместный трек с Торегали Тореали "Жеңге мен қайны".

Ранее Динара Алжан рассказала о своих отношениях с братом экс-президента Болатом Назарбаевым и призналась в пристрастии к кокаину. 

Верну награбленное: почему Бакытжан Базарбек не может простить Болата Назарбаева – читайте здесь.

Ulysmedia.kz разбиралась, почему в Казахстане власть меняется, а “рейдерство” остаётся.

Новости партнеров