×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Как изменились правила пересечения границы Казахстана

gov.kz

В Казахстане утвержден новый порядок пересечения госграницы, сообщили в Погранслужбе КНБ.

Решение о смягчении порядка пересечения сухопутной госграницы было принято 13 октября. 

Теперь граждане Казахстана, следующие на похороны или для ухода за тяжелобольными членами семьи и близкими родственниками, такие как супруги, родители, дети, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка, бабушка и внуки, при наличии подтверждающих документов могут пересекать границу совместно со своим супругом/супругой и несовершеннолетними детьми.

Иностранцы и лица без гражданства, следующие на похороны и для ухода за тяжелобольными членами семьи и близкими родственниками, при наличии документов могут пересекать границу совместно со своим супругом/супругой и несовершеннолетними детьми.

Также для иностранцев и лиц без гражданства расширен перечень родственников, которым можно прибыть на территорию Казахстана. Помимо родителей, детей, супругов, добавлены усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка, бабушка и внуки. 

Кроме того, иностранцам разрешается пересекать границу совместно со своим супругом/супругой и несовершеннолетними детьми, но не более одного раза в 30 суток.

 

Новости партнеров