×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Смерть пятиклассника в Туркестанской области - в МОН дали комментарий

Фото: Pixelsе

Родители мальчика утверждают, что у детей вымогают деньги, передает Ulysmedia.kz.

Журналисты задали вопросы вице-министру образованию и науки Шолпан Кариновой о смерти ученика пятого класса в Туркестанской области. 10-летнего мальчика избили до смерти в школьном туалете. В школе имеются камеры как внутри здания, так и во дворе. Но именно в день избиения никаких записей не сохранилось. 

“Безусловно смерть ребенка – это большая трагедия. Сразу как только факт стал известен, представители Комитета по охране прав детей выехали в Туркестанскую область. Сегодня они работают и находятся там. По этому факту соответствующие органы ведут следственные мероприятия. По итогам мы также будем информировать”, – ответила Каринова. 

Родители мальчика утверждают, что у детей вымогают деньги. Вице-министр отметила, что торопиться с выводами не нужно.

“Соответствующие органы должны закончить мероприятия и только потом будут прониматься решения. Мы проинформируем позже, когда станет известно. Что касается поборов, мы МОН говорим о том, что поборов не должно быть как с родителей, так и внутри школ. Такого быть не должно, каждый факт должен рассматриваться отдельно, должны приниматься самые жетские меры”, – заключила вице-министр.

Новости партнеров