×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Лукашенко предложил собрать всё ядерное оружие мира в одну кучу и уничтожить

06.04.2023, 23:13
РБК

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил собрать всё ядерное оружие в мире в одну кучу и уничтожить, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на "БелТА".

Так он прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона, сделанное во время визита в Китай, о том, что ни одна страна не может размещать ядерное оружие на территории другой страны.

"Я с ним согласен. Поэтому надо выводить все ядерное оружие американцам из пяти или шести стран, где оно размещено. И точка. Я вообще в этом отношении радикал. Я считаю, что ядерное оружие надо в течение буквально некоторого времени свезти в одну кучу и уничтожить. Вот и всё. А болтать языком, типа как этот наш товарищ умеет делать, – все специалисты. Поэтому хорошо, давайте соберём всё в кучу и уничтожим. Это самый лучший вариант. А пока – мы делаем так, как делают они", – заявил Александр Лукашенко.

Напомним, 13 февраля президент Беларуси Александр Лукашенко призвал страны ОДКБ определиться со своей политикой на фоне войны в Украине. Он утверждал во время встречи с генеральным секретарем организации Имангали Тасмагамбетовым, что у тех, кто думает, что война Украины и России никого больше не касается, “отсидеться в стороне не получится”.

В октябре прошлого года Лукашенко возмущался  "отсутствием взаимной поддержки в СНГ". Он говорил, что некоторые страны СНГ придерживаются национальным принципам, тогда как, по его мнению, они должны противодействовать "давлению Запада".

Новости партнеров